Supprimer les filtres
Danse
JUN
  • Septembre
    Septembre
  • Novembre
    Novembre
  • Théâtre
    Tristesse et joie dans la vie des girafes
    Tristesse et joie dans la vie des girafes
    • jeudi 23 novembre à 19h30 • vendredi 24 novembre à 14h et à 20h30
  • Concert illustré
    À travers moi
    À travers moi
    • mercredi 29 novembre à 19h30 • samedi 2 décembre à 20h30
  • Décembre
    Décembre
  • Danse
    Formation
    Formation
    • vendredi 1er décembre à 20h30
  • Danse
    Steptext / The Fugue / Nine Sinatra Songs
    Steptext / The Fugue / Nine Sinatra Songs
    dans le cadre de l'Automne Américain à Saint-Nazaire
    • jeudi 7 décembre à 20h30 • vendredi 8 décembre à 19h30
  • Théâtre
    Rumeur et petits jours
    Rumeur et petits jours
    • mardi 12 décembre à 20h30 • mercredi 13 décembre à 19h30
  • Contes - Théâtre d'ombres
    Petites ombres noires
    Petites ombres noires
    • mercredi 13 décembre à 15h • jeudi 14 décembre à 18h30 • vendredi 15 décembre à 18h30 • samedi 16 décembre à 11h à 15h et à 17h
  • Cirque
    Beyond
    Beyond
    • mardi 19 décembre à 20h30 • mercredi 20 décembre à 20h30 • jeudi 21 décembre à 19h30
  • Janvier
    Janvier
  • Jeune public
    Toutouig La La
    Toutouig La La
    • vendredi 12 janvier à 18h • samedi 13 janvier à 10h, à 11h30, à 16h30 et à 18h
  • (c) dimitri menchikoff
    Musique
    Leila Martial - BAA BOX
    Leila Martial - BAA BOX
    Baabel
    • samedi 13 janvier à 20h30
  • Théâtre
    le bruit des arbres qui tombent
    le bruit des arbres qui tombent
    • mardi 16 janvier à 20h30 • mercredi 17 janvier à 19h30
  • Danse et musique
    Monstres / On ne danse pas pour rien
    Monstres / On ne danse pas pour rien
    • vendredi 19 janvier à 20h30
  • Danse et art plastique
    OSCYL
    OSCYL
    • mardi 23 janvier à 20h30
  • Février
    Février
  • Danse
    Casse-Noisette
    Casse-Noisette
    Ballet du Grand Théâtre de Genève
    • jeudi 1er février à 20h30 • vendredi 2 février à 20h30 • samedi 3 février à 20h30
  • Musique
    Cosmos 1969
    Cosmos 1969
    La bande musicale de la mission Apollo 11
    • mercredi 7 février à 20h30
  • Cirque
    Halka
    Halka
    Groupe Acrobatique de Tanger
    • vendredi 9 février à 20h30 • samedi 10 février à 20h30 • dimanche 11 février à 17h
  • Théâtre
    Monsieur de Pourceaugnac
    Monsieur de Pourceaugnac
    • mardi 13 février à 20h30 • mercredi 14 février à 20h30 • jeudi 15 février à 19h30
  • Théâtre
    La résistible ascension d’Arturo Ui
    La résistible ascension d’Arturo Ui
    • mardi 20 février à 20h30 • mercredi 21 février 19h30
  • Théâtre
    Never, Never, Never
    Never, Never, Never
    • vendredi 23 février à 20h30
  • Mars
    Mars
  • Performance
    Les Os Noirs
    Les Os Noirs
    • mardi 13 mars à 20h30
  • Danse
    « Dresse-le pour moi »
    « Dresse-le pour moi »
    dans le cadre du temps fort Moyen-Orient
    • jeudi 15 mars à 20h30
  • Théâtre
    décris-ravage - un spectacle documentaire consacré à la question de la Palestine
    décris-ravage - un spectacle documentaire consacré à la question de la Palestine
    dans le cadre du temps fort Moyen-Orient
    • vendredi 16 mars à 19h30 • samedi 17 mars à 17h
  • Théâtre
    Tendres fragments de Cornelia Sno
    Tendres fragments de Cornelia Sno
    • mercredi 21 mars à 19h30
  • Conte
    Jihad Darwiche - Malices et sagesses de l’Orient
    Jihad Darwiche - Malices et sagesses de l’Orient
    dans le cadre du temps fort Moyen-Orient
    • jeudi 22 mars à 19h30
  • Musique
    « 99 »
    « 99 »
    dans le cadre du temps fort Moyen-Orient
    • jeudi 22 mars à 20h30
  • Conte
    Jihad Darwiche - Les Mille et une Nuits
    Jihad Darwiche - Les Mille et une Nuits
    dans le cadre du temps fort Moyen-Orient
    • vendredi 23 mars à 20h30
  • Musique
    Chat Chat Chat
    Chat Chat Chat
    • dimanche 25 mars à 17h
  • Théâtre et musique
    Réparer les vivants
    Réparer les vivants
    • jeudi 29 mars à 20h30 • vendredi 30 mars à 19h30
  • Avril
    Avril
  • Danse
    Cellule
    Cellule
    soirée danse partagée
    • jeudi 5 avril à 19h • vendredi 6 avril à 19h
  • Danse
    De(s)génération
    De(s)génération
    soirée danse partagée
    • jeudi 5 avril à 20h30 • vendredi 6 avril à 20h30
  • Danse
    Tetris
    Tetris
    • mercredi 11 avril à 19h30
  • Jazz
    Kurt Elling
    Kurt Elling
    Passion World
    • samedi 14 avril à 20h30
  • Théâtre
    Terre de colère
    Terre de colère
    • mardi 17 avril à 20h30 • mercredi 18 juin à 19h30
  • Musique
    Robert Charlebois
    Robert Charlebois
    • jeudi 19 avril à 20h30
  • Mai
    Mai
  • Concert Salade
    Les Irréductibles fêtent leur 20 ans !
    Les Irréductibles fêtent leur 20 ans !
    jeudi 17 mai à 20h30 • vendredi 18 mai à 20h30 • samedi 19 mai à 20h30 • dimanche 20 mai à 17h
  • THÉÂTRE D'OBJET ITINÉRANT
    À la renverse (et n'oubliez pas le guide)
    À la renverse (et n'oubliez pas le guide)
    • samedi 19 mai de 14h30 à 19h
  • MUSIQUE CLASSIQUE
    La Philharmonie des Deux Mondes
    La Philharmonie des Deux Mondes
    • mardi 22 mai à 20h30
  • Création
    Traverser les frontières
    Traverser les frontières
    • samedi 26 mai à 18h
  • Juin
    Juin