Supprimer les filtres
Danse
DEC
SEPT
OCT
NOV
Audiodescription
  • Danse
    La Figure de l'érosion
    La Figure de l'érosion
    • vendredi 27 et samedi 28 septembre à 19h30
  • NOUVEAU CIRQUE
    Monstro
    Monstro
    • mardi 1er octobre à 20h30 • mercredi 2 octobre à 19h30
  • opéra
    Le journal d'un disparu
    Le journal d'un disparu
    Ivo van Hove
    • vendredi 4 octobre 2019 à 20h30
  • Musique
    Stephan Eicher
    Stephan Eicher
    Homeless Songs
    • mercredi 9 octobre 2019 à 20h30
  • sieste musicale
    Rendez-vous Sous les Palmiers
    Rendez-vous Sous les Palmiers
    Sieste musciale
    • samedi 12 octobre à 11h
  • lecture
    Communiqué (Quelques lignes sur votre travail) - Valérie Mréjen
    Communiqué (Quelques lignes sur votre travail) - Valérie Mréjen
    Inédits
    • mardi 15 octobre 2019 à 20h30
  • Théâtre
    M comme Méliès
    M comme Méliès
    • vendredi 18 octobre 2019 à 19h30
  • Théâtre
    Le Roi des Rats
    Le Roi des Rats
    Légende urbaine et souterraine
    • dimanche 20 octobre à 16h • lundi 21 octobre à 15h
  • ciné-concert
    Eugenio
    Eugenio
    • mercredi 23 octobre à 10h30 et 16h
  • SAUT-DE-MOUTON
    Explorateurs du numérique
    Explorateurs du numérique
    impro électro : jouer avec le son
    • Jeudi 24 octobre de 14h30 à 16h30 à la bibliothèque Anne Frank
  • SAUT-DE-MOUTON
    Cubes
    Cubes
    spectacle
    • Samedi 26 octobre à 10h30 à la Bibliothèque Anne Frank et à 16h30 à la médiathèque Etienne Caux
  • SAUT-DE-MOUTON
    La lanterne magique d'Halloween
    La lanterne magique d'Halloween
    ciné-spectacle
    • jeudi 31 octobre à 10h30 et 15h au Cinéma Jacques Tati
  • SAUT-DE-MOUTON
    Boum d'Halloween
    Boum d'Halloween
    • Jeudi 31 octobre à 17h30 au VIP
  • SAUT-DE-MOUTON
    Les araignées...même pas peur !
    Les araignées...même pas peur !
    Rencontre
    • Samedi 2 novembre à 10h30 à la Médiathèque Etienne Caux
  • SAUT-DE-MOUTON
    P'tits bouts, P'tits contes
    P'tits bouts, P'tits contes
    lecture
    • Samedi 2 novembre à 10h30 à la médiathèque Etienne Caux
  • Musique
    Dhafer Youssef
    Dhafer Youssef
    Sounds Of Mirrors
    • mardi 5 novembre à 20h30
  • performance
    Corps-Textes
    Corps-Textes
    • jeudi 7 novembre à 20h30
  • Théâtre
    Dom Juan ou le Festin de pierre
    Dom Juan ou le Festin de pierre
    • jeudi 14 et vendredi 15 novembre à 20h30
  • Cirque
    l'Oiseau-Lignes
    l'Oiseau-Lignes
    poème graphique et sonore
    • mercredi 20 novembre à 19h30 • jeudi 21 novembre à 20h30
  • Danse
    Waveparty
    Waveparty
    • samedi 23 novembre à 20h
  • Théâtre
    The Great Disaster
    The Great Disaster
    • samedi 30 novembre à 19h30
  • Danse
    Cocagne
    Cocagne
    • mardi 26 novembre à 20h30
  • Musique
    Mélanie De Biasio
    Mélanie De Biasio
    Lilies
    • vendredi 29 novembre à 20h
  • Musique
    Céline Bonacina
    Céline Bonacina
    Fly-Fly
    • samedi 30 novembre à 20h30
  • Théâtre
    Le Carnaval des animaux
    Le Carnaval des animaux
    • dimanche 1er décembre à 16h
  • Théâtre
    Un Instant
    Un Instant
    • jeudi 5 et vendredi 6 décembre à 20h30
  • théâtre musical
    Prévert
    Prévert
    • mardi 10 décembre à 20h30 • mercredi 11 décembre à 19h30
  • Musique
    Happy Mood
    Happy Mood
    François Ripoche
    • vendredi 13 décembre à 20h30
  • Cirque
    Smashed
    Smashed
    • mardi 17 décembre à 20h30
  • opéra
    Lambert Wilson chante Kurt Weil
    Lambert Wilson chante Kurt Weil
    • samedi 21 décembre à 20h30
  • performance
    Nous venons de trop loin pour oublier qui nous sommes
    Nous venons de trop loin pour oublier qui nous sommes
    • jeudi 9 janvier à 19h30 réservations à Athénor • vendredi 10 janvier à 19h30 réservations au Théâtre • samedi 11 janvier à 19h30 réservations au Théâtre
  • Théâtre
    P.P. les p'tits cailloux
    P.P. les p'tits cailloux
    thriller cartoon contemporain
    • mardi 14 janvier à 18h30
  • Danse
    En Ré mineur
    En Ré mineur
    • vendredi 17 et samedi 18 janvier à 20h30
  • lecture
    Carte blanche à Laurent Gaudé
    Carte blanche à Laurent Gaudé
    Inédits
    • mardi 21 janvier à 20h30
  • Cirque
    La Chute des anges
    La Chute des anges
    • jeudi 30 janvier à 20h30 • vendredi 31 janvier à 19h30
  • Danse
    Soirée partagée
    Soirée partagée
    C'est toi qu'on adore / NOW
    • lundi 3 février à 20h30 • mardi 4 février à 19h30
  • rencontre
    Rendez-vous Sous les Palmiers
    Rendez-vous Sous les Palmiers
    Lecture d'un monde de la musique
    • mardi 4 février à 19h
  • Théâtre
    Waynak
    Waynak
    • vendredi 7 février à 19h30
  • Théâtre
    Entreprise
    Entreprise
    déclinaison autour de 3 pièces en entreprise
    • mardi 11 et mercredi 12 février à 19h
  • Musique
    Fred Pallem & le Sacre du Tympan
    Fred Pallem & le Sacre du Tympan
    L'Odyssée (Death and Life Of Suburban Guy)
    • vendredi 14 février à 20h30
  • théâtre musical
    Nous, l'Europe, Banquet des peuples
    Nous, l'Europe, Banquet des peuples
    création Festival d'Avignon 2019
    • jeudi 5 et vendredi 6 mars à 20h30
  • Théâtre
    Les Fables de La Fontaine
    Les Fables de La Fontaine
    Résidence de création & restitution publique
    samedi 14 mars à 19h
  • Théâtre
    Bottes de prince et bigoudis
    Bottes de prince et bigoudis
    • mardi 13 mars à 20h
  • lecture
    Ruptures de Sedef Ecer et Sonia Ristić
    Ruptures de Sedef Ecer et Sonia Ristić
    Inédits
    • mardi 17 mars à 20h30
  • film
    P.A.N.G !
    P.A.N.G !
    les Grands Fantômes
    • vendredi 20 et samedi 21 mars à 17h30
  • Cirque
    P.A.N.G !
    P.A.N.G !
    Prologue
    • vendredi 20 et samedi 21 mars à 19h
  • Cirque
    P.A.N.G !
    P.A.N.G !
    Minuit
    • vendredi 20 et samedi 21 mars à 21h
  • Théâtre
    Sous d'autres cieux
    Sous d'autres cieux
    création Festival d'Avignon 2019
    • mercredi 25 mars à 20h30 • jeudi 26 mars à 19h30
  • Danse
    La Cérémonie
    La Cérémonie
    • dimanche 29 mars à 16h
  • comédie musicale
    The Pajama Game
    The Pajama Game
    • mercredi 1er et jeudi 2 avril à 19h30
  • Musique
    Abd Al Malik
    Abd Al Malik
    Le Jeune Noir à l'épée
    • samedi 4 avril à 20h30
  • Danse
    Dance Me
    Dance Me
    • mercredi 8 avril à 20h30 • jeudi 9 avril à 19h30
  • Danse
    Sous la neige
    Sous la neige
    • jeudi 9 et vendredi 10 avril à 9h15 et 10h45
  • Cirque
    Espièglerie
    Espièglerie
    • mardi 28 avril à 19h30
  • rencontre
    Rendez-vous Sous les Palmiers
    Rendez-vous Sous les Palmiers
    rencontre avec deux luthiers
    • mardi 5 mai à 19h
  • Musique
    Comme souffler dans un violoncelle
    Comme souffler dans un violoncelle
    concerto électro pour veuze et violoncelle
    • mercredi 6 mai à 19h30
  • Musique
    Jeanne Cherhal
    Jeanne Cherhal
    • mardi 12 mai à 20h30
  • Danse
    La Figure du gisant
    La Figure du gisant
    • samedi 16 mai à 21h